Zusammen stark – das Team

Unsere Mitarbeiter und wir als Partner sind für Sie da.
Die persönliche Beziehung und das gegenseitige Vertrauen sind die Basis für die Zufriedenheit unserer Mandanten.
Dank der fundierten Aus- und Fortbildung unseres gesamten Teams sind wir in der Lage, Sie dort schnell und kompetent zu unterstützen, wo Sie uns benötigen.

Die Partner

Erich Boss

Erich Boß

Steuerberater
Ausbildung zum Steuerfachangestellten. Angestellt in der Kanzlei Sturm seit 1972. Steuerberater seit 1977.

e.boss@sbs-kiel.de
Tel: 0431 / 7 99 70-14
Birgit Stehn

Birgit Stehn

Steuerberaterin
Ausbildung zur Steuerfachangestellten in der Kanzlei Sturm mit anschließender Tätigkeit als Steuerfachangestellte. Steuerberaterin seit 1993.

b.stehn@sbs-kiel.de
Tel: 0431 / 7 99 70-0
David Hansen

David Hansen

Dipl.-Kfm. (FH) | Steuerberater
Fachberater für Unternehmensnachfolge (DStV e.V.)
Fachberater für das Gesundheitswesen (DStV e.V.)
Ausbildung zum Steuerfachangestellten und Studium der Betriebswirtschaftslehre. Steuerberater seit 2010.

d.hansen@sbs-kiel.de
Tel: 0431 / 7 99 70-0
Peter-Paul Unverfehrt

Peter-Paul Unverfehrt

Dipl.-Kfm. (FH) | Steuerberater
Fachberater für das Gesundheitswesen (DStV e.V.)
Ausbildung zum Steuerfachangestellten und Studium der Betriebswirtschaftslehre, Steuerberater seit 2009.

p.unverfehrt@sbs-kiel.de
Tel: 0431 / 7 99 70-0

Die Mitarbeiter

Gudrun Albert

Gudrun Albert
Fachangestellte

g.albert@sbs-kiel.de
Tel: 0431 / 7 99 70-31

Anja Andresen

Anja Andresen
Fachwirtin

a.andresen@sbs-kiel.de
Tel: 0431 / 7 99 70-16

Maria Barnekow

Maria Barnekow
Bürokauffrau

m.barnekow@sbs-kiel.de
Tel: 0431 / 7 99 70-38

Karen Fink

Karen Fink
Fachangestellte

k.fink@sbs-kiel.de
Tel: 0431 / 7 99 70-28

Sebastian Hansen

Sebastian Hansen
Auszubildender

s.hansen@sbs-kiel.de
Tel: 0431 / 7 99 70-18

Stefanie Gauger

Stefanie Gauger
Sekretariat

s.gauger@sbs-kiel.de
Tel: 0431 / 7 99 70-22

Sabine Griesbach

Sabine Griesbach
Fachwirtin

s.griesbach@sbs-kiel.de
Tel: 0431 / 7 99 70-25

Tanja Hohnsbeen

Tanja Hohnsbeen
Fachwirtin

t.hohnsbeen@sbs-kiel.de
Tel: 0431 / 7 99 70-15

Monika Johannsen

Monika Johannsen
Fachangestellte

m.johannsen@sbs-kiel.de
Tel: 0431 / 7 99 70-34

Ulrike Jungen

Ulrike Jungen
Sekretariat

u.jungen@sbs-kiel.de
Tel: 0431 / 7 99 70-21

Melike KaramanFachangestellte

Melike Karaman
Fachangestellte

m.karaman@sbs-kiel.de
Tel: 0431 / 7 99 70-26

Annegret KleinFachangestellte

Annegret Klein
Fachangestellte

a.klein@sbs-kiel.de
Tel: 0431 / 7 99 70-0

Katharina Monzer_web_72dpi

Katharina Monzer
Fachwirtin

k.monzer@sbs-kiel.de
Tel: 0431 / 7 99 70-19

Tanja NeumannAuszubildende

Tanja Neumann
Fachangestellte

t.neumann@sbs-kiel.de
Tel: 0431 / 7 99 70-36

Kathrin Sayk

Katrin Sayk
Fachangestellte

k.sayk@sbs-kiel.de
Tel: 0431 / 7 99 70-24

MelanieSternkeAuszubildende

Melanie Sternke
Auszubildende

m.sternke@sbs-kiel.de
Tel: 0431 / 7 99 70-32

Jennifer Uhlmann

Jennifer Uhlmann
Fachangestellte

j.uhlmann@sbs-kiel.de
Tel: 0431 / 7 99 70-29